Семинар для людей с гемофилией и их семей из Липецкой и Тамбовской областей

25 февраля 2023 состоялся семинар в Тамбове для людей с гемофилией и их семей из Липецкой и Тамбовской областей.

Семинар организован при поддержке фонда "Особая забота" (Липецк). Оборудование для механотерапии предоставлено Липецким региональным отделением "Всероссийского общества гемофилии".

Каждый участник прошёл инструктаж по использованию реабилитационного оборудования от специалиста в этой области Ильи Чейкина. Более 40 участников, кто столкнулся с гемофилией и болезнью Вилебранда, а также дефицитом 7-го фактора свертывания крови, побывали на мероприятии.

Пригласили выступить ведущих докторов, чтобы все присутствующие знали об особенностях в лечении и профилактики осложнений при гемофилии. А возможностей сегодня очень много! С каждым годом список лекарственных препаратов расширяется и уже доступны лекарства с длительным сроком действия и моноклональные антитела на основе иммуноглобулина. Уверены, что скоро придет и генная терапия!

После мероприятия участники посетили музей истории медицины. Все участники семинара получили памятные сувениры.

***
Пассивная реабилитация с помощью "механотерапии" может потребоваться практически каждому, у кого есть проблемы с опорно-двигательным аппаратом, в т.ч. для разработки суставов после операций эндопротезирования, а для людей с гемофилией вообще тема актуальная.
На семинаре в Тамбове каждый участник прошёл инструктаж по использованию оборудования для реабилитации от специалиста в этой области Ильи Чейкина. Из Липецка более 20 человек приняли участие. Для Тамбовских же участников стало большим открытием, что есть такие возможности. 
В настоящее время в Липецке доступна реабилитация на дому. Телефон для справок: +7 (4742) 28-93-89.
Проект "Гемофилия: региональный центр поддержки пациентов" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов.

Президент Липецкого РО ВОГ
Загрядский М.А.

 

Подпишитесь, мы рассылаем только важные сообщения