Чита. 12 мая 2023 в Забайкальском крае состоялась Школа пациентов

12 мая 2023 в Чите состоялась Школа пациентов. Мероприятие прошло по адресу г. Чита ул. Коханского д.7 - Краевая клиническая больница, Актовый зал с 14-40 до 18-00 часов.

Программа школы предусматривала как теоретический материал (лекции и доклады), так и прикладные занятия и ответы на вопросы. Вступительное слово для открытия школы взял Моренко  Александр Валентинович – руководитель региональной организации ВОГ в Забайкальском крае.

С докладами выступили:

  • Гончаров Дмитрий Иванович, член ЦП ВОГ с лекцией "Роль пациентской организации для пациентов с БВ, права пациентов в РФ".
  • Молоствова Валентина Захаровна, Главный внештатный гематолог ДФО с лекцией - «Гемофилия: современное состояние проблемы, подходы к терапии»
  • Андриевская Елена Александровна, заведующая отделением гематологии ККБ  "Региональные задачи развития гематологии в Читинской области".

Молоствова В.З., Андриевская Е.А. отвечали на вопросы участников, показав медицинский и административный аспект проблемы, желающие получили возможность получить осмотр и консультацию в отделении гематологии.

Член ЦП ВОГ Гончаров Д.И. рассказал о возможностях для пациентов с точки зрения работы пациентской организации, раскрыта тема прав пациентов в РФ.

Единодушное мнение участников встречи высказанное в итоге – продолжить подобные мероприятия в будущем.

Последние новости

Подпишитесь, мы рассылаем только важные сообщения